*
kopf_flash
kopf1-1.jpg kopf2-1.jpg kopf3-1.jpg
Menu
platzhalter

 

 

 
 

Unser Team


Unser qualifiziertes Personal berät Sie gerne mit Know How, Kompetenz, Geheimtipps und frischen neuen Impulsen!
 

Öffnungszeiten:
 

Wir sind für Sie da.
Mo - Fr:
 
9.00 - 18.00 Uhr
Sa: 9.00 - 14.00 Uhr
Mo - So: rund um die Uhr - in unserem Internet-Onlineshop
 

Geschäftsleitung

Geschäftsinhaber

Andreas Stritter
Tel.-Durchwahl: 07131-78 19 17
Email: andreas.stritter@stritter.de

Reise, Sprachen, Sachbücher

Wohin Sie auch reisen. Hier finden Sie die neuesten Reise- und Sprachführer.

Frau Drexler 
Tel.-Durchwahl: 07131-78 19 14
Email: drexler@stritter.de

Computerbücher und Software, Lernhilfen, Lernsoftware

PC-Bücher für Anfänger bis Aufsteiger und Insider, für Kids und Cracks, für Programmierer und Anwender!

Sascha Uhrig
Tel.-Durchwahl: 07131-78 19 18
Email: uhrig@stritter.de
 

Kinder- und Jugendbuch, Pädagogik

Kinderbücher, Jugendbücher, Sachbücher... Für jeden Anlaß!
 
Uschi Tritschler
Tel.-Durchwahl: 07131-78 19 13
Email: tritschler@stritter.de
 

Belletristik, Büchergilde Gutenberg

Romane, Krimis und vieles mehr! Vom Bestseller bis zum Geheimtipp: Für jeden das Richtige!

Margret Wahl
Tel.-Durchwahl: 07131-78 19 11
Email: wahl@stritter.de
 

Abonnentenbetreuung, Versand & Bestellbuch

Kompetente Betreuung Ihrer Zeitschriften- und Loseblatt-Abonnements & weltweiter Versand Ihrer Bücherwünsche. Kompetente und fixe Buchbestellungen.

Brigitte Sachs

Tel.-Durchwahl: 07131-78 19 16
Email: sachs@stritter.de  

Unser Service  - Unser Caddy

Benutzername:
User-Login
Ihr E-Mail